16.07.2009
В Подмосковье прошла облава на мигрантов. ФОТО
В ходе проведения в Московской области операции «Нелегальный мигрант», которая прошла с 11 по 16 июля, было задержано свыше 2000 иностранных граждан, незаконно находящихся на территории РФ.
Как сообщил сегодня начальник отдела Управления информации и общественных связей ГУВД региона Алексей Никитин, «в результате проверки милиционеры выявили 2027 иностранных граждан, незаконно находящихся на территории Московской области, а также возбуждено около 249 административных дел за нарушение миграционного законодательства». «По решению суда в административном порядке за пределы Российской Федерации было выдворено 62 нелегальных мигранта», - добавил Никитин.
В ходе операции сотрудники правоохранительных органов провели проверку мест массового проживания иностранных граждан и учреждений торговли. Наиболее крупномасштабные операции проходили в Балашихе, Раменском, Мытищинском и Подольском районах Подмосковья.
Добавить комментарий