18.10.2007
«Мир BMW» - новая Мекка для автофанатов (ФОТО)
В Мюнхене скоро появится новое паломническое место для автолюбителей: 20 октября откроется "BMW Welt" ("Мир BMW"). В искрящейся конструкции из стали и стекла будут представлены машины, мотоциклы, гоночные автомобили, а также необходимое оборудование. Так BMW начинает конкурентную борьбу за клиентов и позицию на рынке с другими большими автомобильными компаниями на юге Германии: "Audi" и "Mercedes".
На 28-метровом монументальном двойном конусе находится колеблющаяся крыша, устремленная одним концом к земле, другим – в небо.
Центр на первом этаже называется "Премьера» С 23 октября клиенты будут приобретать в этом зале новые машины. Здесь будущие покупатели смогут даже отпраздновать приобретение авто. Предполагается, что около 45 тысяч клиентов в год пожелают устроить для себя шоу с консультацией и фотографиями на память.
Те, кому машина вовсе не нужна, либо же те, кто не располагает достаточными средствами для покупки, могут все равно посетить "BMW Welt". В то время как взрослые уходят с головой в проблемы покупки-продажи, дети могут изучить, как функционирует машина. Как заявляет профессор социологии, Фриц Беле (Fritz Böhle), который участвовал в развитии дидактической концепции, на первый план должны выходить удовольствие от техники и жажда эксперимента.
Добавить комментарий